СУР ПИТАНИЕ

Обучающиеся средней школы № 18  должны придерживаться делового стиля одежды согласно  Положения о внешнем виде участников образовательного процесса.

Основной (базовый) комплект формы, рекомендуемый для приобретения включает:

1) Трикотажный жилет (пиджак) с логотипом школы синего цвета

2) Клетчатый галстук для мальчиков и девочек.

3) Клетчатая юбка для девочек, синие брюки для мальчиков.

4) Белая блузка или рубашка.

Остальные элементы одежды приобретаются по выбору семьи.

Уважаемые родители! С новым Порядком организации горячего питания вы можете ознакомиться пройдя по ссылке

Уважаемые родители! В случае отсутствия вашего ребенка по различным причинам (по семейным обстоятельствам, отъездом и т.п.) просим оформлять заявление установленного образца.

Заявление на освобождение от занятий

Согласно приказу департамента образования Ярославской области от 07.02.2019 № 31/01-04 «О утверждении Порядка проведения  социально-психологического тестирования обучающихся образовательных учреждений» информируем Вас о проведении в 2018-2019 учебном году в общеобразовательных учреждениях социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление немедицинского  потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся (далее – тестирование) в период с 01 марта по 30 апреля 2019 года.  Подготовка и проведение тестирования в общеобразовательных учреждениях осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными приказом департамента образования Ярославской области от 25.01.2019 № 13/01-14.

Нормативные правовые акты, регламентирующие проведение тестирования, формы информированных согласий и другое размещены на главной странице в календаре событий «Важные новости» и  в разделе «Документы» на официальном сайте департамента образования мэрии города Ярославля.

План противоэпидемических мероприятий

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции(просмотр)"/

Информация об иммунизации против полиомиелита(просмотр)"/

Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей от негативного влияния экстремистских идей(просмотр)"/