Расписание уроков на II триместр

РИД

ААААААААААААААА

Поход в музей

Сегодня ученики мы с нашли "машину времени", отправились в глубь истории и стали участниками музейного занятия "Сохраним древний город" в Музее истории города Ярославля. Узнали много интересной информации о памятниках всемирного наследия, расположенных в различных странах мира, в том числе, России. Также познакомились с тематической экспозицией, где рассказывается об историческом центре Ярославля и нашли ответ на главный вопрос: почему город стал одним из самых уникальных памятников всемирного наследия.🌏
Увидели макет Ярославля и узнали, как наш город выглядел много столетий назад.
🔔Больше всего  понравилась возможность позвонить в колокол, под звон которого каждый загадал желание!

Врываемся в новый год

Как давно последний раз Вы играли в прятки?! А куда прятались? Под кровать? Возможно, в шкаф? Думаете это такая простая игра? Не тут -то было))) ученики  класса сегодня сражались командами в прятки! Темнота, тревожная музыка и обратный отсчёт времени  будоражили нервы; найти укромное место в узком лабиринте не просто…. Но смекалка, новогоднее настроение  и фантазия игроков превзошла все ожидания! Очень рады, что в любимые игры можно играть по-новому!

Поездка в Углич

🙌🙆‍♀Два изумительных, насыщенных, познавательных и веселых дня выдались у нас: экскурсии в Ярославле и Угличе! Нам повезло, мы стали участниками Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы».🎉
🖍Как много интересных мест в родном Ярославле! Сколько полезной и интересной информации: Музей Боевой Славы, исторический центр Ярославля, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, историко-архитектурный музей-заповедник, Вечный огонь, Памятник подлодке «Ярославский комсомолец» на Тверицкой набережной, Ярославский планетарий.
🖍В Угличе нас ждали интереснейшие экскурсии по территории ансамбля Угличского кремля: церкви Димитрия царевича на Крови, Спасо-Преображенском соборе, Палатам дворца угличских удельных князей, мы познакомились с памятником «Царевичу Димитрию убиенному», Углической ГЭС.
🖍За эти два дня мы открыли для себя новые страницы истории нашего края, познакомились с культурным наследием Ярославии.
А еще стали одной веселой и дружной командой! 😃😉😁

08.05.2021

Окна Победы

Егоров Даниил представил на конкурс свое Окно Победы

Наши победы

Абрамов Семен,  защитник команды "Шинник" (Ярославль), победа на турнире «Кубок 800-летия города Нижний Новгород» (3 место в составе командыиз 14 команд). Так держать!

Семен

Весна пришла

А у нас на окне ... Наши девчонки решили не дожидаться дачного сезона и стали выращивать редис, базилик, руколу и лаванду прямо в горшках на подоконнике в учебном кабинете! Заботятся о питомцах ежедневно. Быстрее всех ответил взаимностью редис -взошёл первым! Ура! Начало будущему вкусному салату положено) так держать, девочки!

рассада

Наши победы

Поздравляем  Арину Антонову, занявшую III место в первенстве города Ярославля по шахматам среди девочек до 15 лет. Желаем Арине новых побед и достижений! Так держать!

Арина

Конкурс истории Древней Греции

Сегодня команды учеников 5-х классов встретились в интеллектуальном конкурсе, посвященном истории Древней Греции. Наши пятиклассники показали отличное знание культуры, истории Древней Эллады, превосходно читали поэму Гомера " Иллиада", решали логические задачи, исправляли орфографические ошибки в словах, связанных с историей Греции.

Поздравляем команду с достойным II местом!

Экология

Сегодня  мы приняли участие в очень интересной  и познавательной игре по станциям " Экология", посвященная Всемирному дню водно-болотных угодий. Пусть не все получилось, зато многое узнали.

Поход в кино

Как здорово всем классом вместо математики в кино

кино

Страница обновлена 18.02.2022