ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

Перечень поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации 25 августа 2021 г. (утвержден 24.09.2021)

Ключевые тезисы концепции профессионального самоопределения в условиях постиндустриальной эпохи

Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в условиях непрерывного образования (Концепция и Стратегия)

Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста

ДОКУМЕНТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ

КОНЦЕПЦИЯ развития системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся Ярославской области

Постановление Правительства ЯО "О внесении изменений в постановление Правительства области от 20.06.2017 N 498-п"

Приказ департамента образования Ярославской области от 30.12.2020 N 344/01-04 «Об итогах реализации мероприятий, направленных на развитие региональных механизмов управления качеством образования ЯО»

Приказ департамента образования ЯО "Об утверждении комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров "Точка роста", детских технопарков "Кванториум", центров цифрового образования "IT-куб", функционирующих в Ярославской области в 2021/2022 учебном году"

Письмо департамента образования Ярославской области от 14.04.2021 № 24-2807/21 «О выполнении Дорожной карты за 2020 год» руководителям государственных образовательных организаций, функционально подчинённых департаменту образования Ярославской области

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ «О кабинете профессиональной ориентации общеобразовательных организаций Ярославской области»

Письмо департамента образования ЯО от 23.09.2021 № ИХ.24-7134/21 "О примерном плане деятельности по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся на 2021-2022 учебный год"

Письмо департамента образования ЯО от 05.10.2021 № ИХ.24-7566_21 "Об организации экскурсий в рамках "Неделя без турникетов"

Письмо департамента образования Ярославской области «О новом модуле «Образование будущего» на сайте «Школа профессий будущего»

Письмо департамента образования ЯО "О проведении мониторинга"

О проведении семинара – совещания «О состоянии профессиональных планов и уровня готовности старшеклассников к профессиональному выбору» 2020-2021 гг.

Письмо Департамента образования ЯО "О проведении анализа профориентационной работы за 2020 год"

Письмо Департамента образования ЯО "О результатах мониторинга сопровождения профессионального самоопределения воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Письмо департамента образования Ярославской области «О проведении мониторинга профессиональных планов и уровня готовности старшеклассников к профессиональному выбору 2021-2022 уч. гг.»

ДОКУМЕНТЫ ШКОЛЬНОГО УРОВНЯ

Положение о профориентационной деятельности