Структура образовательного учреждения

Особенности организации учебно-воспитательного процесса

• Начальные классы работают по образовательной системе "Школа 2100", и программам "Гармония"; используются элементы программ развивающего обучения.
  • В начальных классах учащиеся изучают историю на базе музея-заповедника по программе "Моя Родина".
  • Для будущих первоклассников работает "Школа раннего развития".
  • В школе работают классы с углубленным изучением английского языка (2-9 классы), группы с углубленным изучением английского языка (10, 11 классы) и классы физико-химического и социально-гуманитарного профиля (10, 11 классы).
  • Ведутся 17 курсов по выбору в рамках предпрофильной подготовки для учащихся 9-х классов.
  •  Введен курс опережающего обучения по химии в 7 классе.
  • Обучение ведется с использованием современных технологий, электронных образовательных ресурсов. В кабинетах установлены компьютеры, интерактивные доски и другие средства обучения.
  • Для учащихся начальной школы открыты 4 группы продленного дня
  • Школа не оказывает платных образовательных услуг.

Традиции школы:

• Посвящение в первоклассники
  • Посвящение в старшеклассники.
  • Несение вахты памяти на посту №1 у Вечного огня.
  • Прием в пионеры.
  • Шефство над детским домом в п. Толбухино
  • Акции "Подари праздник" в геронтологическом центре

Сотрудничество с ВУЗами, другими учреждениями образования, науки, культуры:

• Университет им. Демидова, Технический университет, Педагогический университет им. К.Д.Ушинского, Педагогический колледж (организация практики студентов).

• Музеи города Ярославля: Историко-архитектурный музей-заповедник, музеи истории города, художественный музей и др. (организация экскурсий, лекций).

• Д/С № 227, 225, 218, 231, 232,110, Янос.

• Библиотеки: юношеская им. Суркова, детская №6, им. А.П.Чехова (организация библиотечных уроков, творческие встречи с творческими людьми).

• Дом дружбы "Exeter – Ярославль", "Кассель- Ярославль", "Пуатье-Ярославль", Британский Совет (участие в проектах).

• Дом творчества детей и юных Фрунзенского района (организация концертов, совместная работа с кружками).

• ДМШ № 1, 7 (организация концертов).

• Дворец культуры ОАО "Славнефть", ДК "Магистраль" (организация праздников).

• СК "Атлант", Ледовый дворец "Арена -2000" (организация спортивных занятий, концертных программ).

• ДЮСШ № 10, "Локомотив".

Международные связи:

• г. Ювяскюля – Финляндия.

• г. Кассель – Германия.

Страница обновлена 10.09.2018