Уважаемые родители и дорогие ребята – ученики школы № 18!э

Последние события в мире потребовали кардинальных перемен всей нашей привычной жизни. Перед системой     образования встала неотложная задача перехода на новые дистанционные форматы обучения. Почти в боевых условиях каждая  школа пытается выстроить свою оптимальную модель коммуникации с учениками и родителями.

Вы все должны понимать, что электронные средства и способы обучения зависят от многих факторов, но прежде всего – от масштаба организации. Мы с вами учимся и работаем в одной из самых больших школ Ярославля, и мы должны «донести» знания до каждого ребёнка. Сделать это технически и организационно совсем не просто… Поэтому мы обращаемся, ребята, к вам, к каждому из вас, к каждой семье: отнеситесь с пониманием и всей ответственностью к новому опыту организации обучения!

У вас будет изменено расписание -  в соответствии с санитарными требованиями и тематическим содержанием программы. Старайтесь придерживаться времени, которое рекомендовано школой. Следите за информацией от учителя. Некоторые уроки будут проходить в режиме онлайн, в других случаях будут предложены интересные задания для самостоятельного освоения. Пошаговая инструкция размещена на сайте школы. Все оперативные новости будут ежедневно появляться в классном чате и школьной группе ВКонтакте.

Для экстренной связи и вопросов создана «горячая линия» с администрацией школы и органами управления образования.

Не исключено, что будут происходить сбои, форс-мажоры, технические накладки. Давайте не будем  паниковать и жаловаться, давайте вместе решать, как минимизировать риски и неудобства!

В этот раз мы не скрываем, что учимся новому вместе с вами! В последние дни многие наши учителя и специалисты сделали значительные шаги в развитии своих информационных компетенций и готовы поделиться с вами новыми ресурсами и возможностями. Уверены, что вам понравится! Учитесь с удовольствием. Самостоятельно планируйте свой день, контролируйте сроки сдачи домашних заданий, используйте достижения российских образовательных сервисов, растите и развивайтесь!

Вместе мы сделаем все, чтобы освоить программу и сохранить здоровье. Берегите себя и близких!

С уважением, Алина Сергеевна и педагогический коллектив школы № 18.

Модель организации образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий (краткое руководство)

Уважаемые родители и обучающиеся, при возникновении проблем с доступом к заданиям или выгрузкой готовых материалов,  вы всегда можете связаться с классным руководителем или позвонить на горячую линию, а так же написать в нашу группу ВК. Мы всегда на связи и готовы вам помочь!

ГЛ           ОИП         РУ

График контрольных работ 9 и 11 класс

Приказ о внесении изменений в режим работы средней школы № 18

Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в средней школе № 18