Школа раннего развития

Около 10 лет в школе работает школа раннего развития (ШРР). В январе, феврале проводятся занятия для будущих первоклассников. ШРР открывается по решению директора школы на основе личных заявлений родителей (законных представителей). В школу принимаются все желающие как с нашего микроучастка, так и с микроучастков соседних школ; обучение производится бесплатно. Занятия проводятся по субботам января, февраля. В это же время для родителей открыт родительский всеобуч. Радует, что количество учащихся в ШРР постоянно растет и родители довольны обучением в школе, о чем говорят результаты анкеты. 98,9% родителей считают, что информация, полученная ими во время работы ШРР полезна и достаточна, ими получены ответы на многие интересующие их вопросы. 99,3% уверены, что их ребенку понравились занятия и педагоги, которые с ними работали; было очень полезно посетить занятия.
В пожеланиях по организации работы ШРР родители советовали увеличить сроки с 2-х месяцев до 6 месяцев – года.
Работа ШРР помогает учителям начальной школы ближе познакомится с будущими учениками, точнее учесть индивидуальные и возрастные особенности каждого ребенка при комплектовании 1-х классов.

Страница обновлена 31.07.2017