Муниципальная инновационная площадка  «Принятие управленческих решений на основе данных»

Основная идея проекта

В школе №18 создается инновационная команда (руководитель, заместитель директора, представители педагогического коллектива и управляющего совета) для апробации современных алгоритмов обработки данных для принятия управленческих решений.

Цель проекта - определение и обоснование управленческих решений с использованием инструментов доказательной аналитики для стратегического планирования и управления развитием образовательной организации, обеспечивающую высокую эффективность ее деятельности и качество образования.

Задачи проекта:

1.      Обобщить и представить мировые практики модели конструирования измерительных процедур: мониторингов и разовых диагностик, проанализировать возможности их применения в общеобразовательной организации.

2.      Проанализировать примеры успешных решений (кейсов) на базе школы №18.

3.      Смоделировать рекомендации для принятия управленческих решений.

4.      Подготовить и представить аналитические продукты для принятия управленческих решений.

Нормативная база МИП

Приказ № 01-05/67 от 17.07.2022 О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2022/2023 учебный год

Перспективный план работы на 2022/2023 учебный год

Промежуточный отчет по реализации проекта за I полугодие 2022/2023 учебного года