Муниципальная инновационная площадка  «Предметно-языковое интегрированное обучение в контексте задачи персонификации школьного образования» на 2020-2021 учебный год

1. Цели, задачи и основная идея (идеи) предлагаемого проекта

Цель проекта – презентовать технологию предметно-языкового интегрированного обучения и ее возможности для персонификации обучения на территории муниципальных образовательных организаций города Ярославля и Ярославской области.

Задачи:

1. Подтвердить актуальность применения технологии для реализации персонифицированного обучения и ввести данную технологию в муниципальную систему образования;
  2. Создать сетевое взаимодействие с школами-партнерами МОУ «Средняя школа № 4 им. Н. А. Некрасова с углубленным изучением английского языка» г. Ярославль и МОУ «Средняя школа №18».
  3. Организовать обучение школ-партнеров применению технологии для решения задачи персонификации обучения.

Идея – продвижение технологии предметно-языкового интегрированного обучения в контексте реализации государственных задач: «повышение конкурентоспособности образовательных организаций и системы образования в целом, в том числе международной; необходимость обновления кадрового потенциала преподавательского и административного состава; обеспечение реализации индивидуальных траекторий обучающихся и их участия в территориально-распределенных сетевых образовательных программах»

папкаДокументы

папкаКонтакты