Пионерская дружина, член ЯООО СПО, ДО «Исток».

В нее входят ученики 5-8 классов, которые сами планируют свою работу и стараются самостоятельно проводить мероприятия при поддержке своих старших товарищей из 9-11 классов, членов РСМ. Пионеры школы принимают активное участие в традиционных мероприятиях общественной организации: конкурсе «ЛЕГО», акции, мероприятиях ко Дню космонавтики (дружина носит имя летчика-космонавта А.Г.Николаева), благоустройстве сквера по ул. Кривова, Героя Советского Союза, нашего земляка, празднике «Рождение пионерского отряда». Ежегодно в пионеры вступает от 50 до 70 человек учащихся 3 классов. Пионерами становятся и ребята 4-8 классов, те, кто в начальной школе по каким-то причинам не вступил в организацию. Такой постоянно высокий состав дружины объясняется планомерной работой педагогов-организаторов, проводящих разъяснительную работу с родителями на родительских собраниях, организация полезных для детей, членов организации мероприятий.

Документы, регламентирующие деятельность:
Концепция развития деятельности детской общественной организации в школе
ПРОГРАММА ЭФФЕКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ № 18 Г. ЯРОСЛАВЛЯ
ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПИОНЕРОВ

Страница обновлена 31.07.2017