Размер шрифта:
Цвет сайта:

Дорогие родители, в статье вы найдете ответы на самые актуальные вопросы

Дорогие друзья!

Совсем скоро начнётся новый учебный год, и всех интересует вопрос, в каком формате будет проходить обучение. 2020 год внёс коррективы в жизнь миллионов людей и, конечно, отразился на организации учебного процесса. Занятия в учебных заведениях стартуют как обычно, в очном режиме. При этом в новом учебном году нас все же ждут некоторые особенности.  В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в Школах исключены. Мы понимаем, как важен праздник Дня знаний для обучающихся первых классов, поэтому в этот день будут предусмотрены праздничные мероприятия для первоклассников. Пользуясь случаем, поздравляем ребят и их родителей с началом нового жизненного этапа! При этом родителей просим соблюдать меры социального дистанцирования. Школы приступят к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором. Они включают: – Генеральную уборку перед открытием школ. – Обязательную термометрию всех входящих в здание. – Усиление дезинфекционного режима. – Обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены. – Использование масок и перчаток персоналом пищеблоков. – Закрепление за каждым классом отдельного кабинета. В нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование. – Школа будут использовать гибкое расписание, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовых и других местах. – Запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/школами. Практика онлайн встреч будет продолжена, в том числе и при проведении родительских собраний. – Решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не будет. Все детальные разъяснения будут даны классными руководителями непосредственно перед началом учебных занятий.

Приказ об организации работы с 01.09.2021

График прибытия в школу и посещения столовой 1-4 классов

График прибытия в школу и посещения столовой 5-11 классов

График работы классов 5-11

График работы общий с расписанием проветривания кабинетов и режимом питания

Памятка для обучающихся

Памятка для сотрудников

Уважаемые родители, убедительно просим вас:

•  Не отправлять ребенка в школу при малейших признаках недомогания;
  • Сообщить классному руководителю об отсутствии ребенка в школе;
  • Не скрывать случаи заболевания в семье и окружении ребенка; в случае, если у кого – либо из членов семьи или у самого ребенка будет выявлен COVID-19, незамедлительно сообщить классному руководителю.
  • Уведомить в письменном виде классного руководителя о возможных аллергических реакциях либо обострениях хронических заболеваний ребенка по причине использования дезинфицирующих средств. Возможно предоставление классному руководителю заключения медиков с рекомендациями сохранения здоровья ребенка;
  • Сообщить классному руководителю номера телефонов, по которым можно связаться с законными представителями либо другими родственниками ребенка;
  • Информировать через заявление на имя директора школы о предстоящих поездках, понимая при этом, что после поездки за рубеж либо в другие регионы России необходимо будет предоставить в школу документ о состоянии здоровья ребенка;
  • Обеспечить наличие медицинского документа о состоянии здоровья ребенка после его отсутствия в школе.

Спасибо за ваше доверие и понимание!