Размер шрифта:

Прием в 10 классы профильного обучения на 2023-2024 учебный  год

ВАКАНТНЫХ МЕСТ В 10 касс нет

Уважаемые выпускники 9-ых классов имеются

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 18» организует обучение на уровне среднего общего образования по следующим профилям:

технологический, естественно-научный, социально-экономический и  гуманитарный.

Преимущества обучения в профильных классах нашей школы:

•  изучение отдельных учебных предметов на углубленном уровне;
  • индивидуальные учебные планы и траектории;
  • обучение с использованием лабораторий и ресурсов организаций – партнеров школы на основе Соглашений о сотрудничестве с ЯГТУ, ЯрГУ им. П.Г.Демидова, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, образовательным центром "Кванториум" и др.;
  • участие в международных проектах естественно-научного и социально-культурного характера, общение с носителями языка;
  • возможность выбора предметов "непрофильного" характера для тех, кто не до конца определился с перспективами обучения;
  • высокопрофессиональные преподаватели школы и ВУЗов, уникальные программы факультативов и элективных курсов.

Более подробная информация о вариантах учебных планов в презентации.

Порядок проведения индивидуального отбора при приеме на обучение в 10 класс профильного обучения 2023 год

Приказ Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора пр _ №27-нп 06.08.2014 (с изм. на 25.02.2019)

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля "Об утверждении сроков проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования"

Приказ об индивидуальном отборе в 10 класс на 2023-2024 учебный год

Коэффициенты для индивидуального отбора

Для участия в индивидуальном отборе:

Родитель (законный представитель) участника индивидуального отбора лично предоставляет следующие документы:

1. Заявление одного из родителей (законного представителя) на участие ребенка в индивидуальном отборе;

Заявление на индивидуальный отбор в технологический профиль

Заявление на индивидуальный отбор в естественно-научный профиль

Заявление на индивидуальный отбор в социально-экономический профиль

Заявление на индивидуальный отбор в гуманитарный профиль

2. Оригинал паспорта родителя (законного представителя), подавшего заявление;

3. Оригинал и копия аттестата об основном общем образовании с приложением, заверенные подписью руководителя и печатью образовательной организации, в которой обучался участник индивидуального отбора;

4. Оригинал выписки из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования, заверенный подписью руководителя и печатью образовательной организации, в которой обучался участник индивидуального отбора, с указанием первичного балла за выполнение экзаменационных работ ОГЭ.

При наличии:

· подлинники и копии дипломов победителя и призера муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по предметам, определяющим профиль обучения;

· копии дипломов победителя и призера областных, всероссийских и международных конференций и конкурсов научно-исследовательских работ (проектов), учреждённых департаментом образования Ярославской области, Министерством просвещения РФ по предметам, определяющим профиль обучения (в соответствии с п. 3.9 Порядка).

Общее количество вакантных мест – 50

В группе естественно-научного профиля – 10, технологического профиля – 15, гуманитарного профиля – 15, социально-экономического профиля – 10.

Индивидуальный отбор в классы (группы) профильного обучения

Прием документов будет осуществляться 13.07.2023г. – 14.07.2023г. с 09.00 до 13.00 и с 13.30 до 16.00, кабинет № 21, 2 этаж.

Работа комиссии по индивидуальному отбору состоится 17 и 18 июля 2023 года с 10:00.

Результаты рейтинга будут вывешены на информационном стенде в канцелярии школы и на сайте школы в сети "Internet" 19 июля 2023 года

По всем вопросам обращаться к Башковой Ольге Владиславовне,заместителю директора по УВР, кабинет № 19 (2 этаж), телефон 44-03-50

Зачисление

Прошедших индивидуальный отбор (рекомендованных к зачислению) обучающихся и их родителей (законных представителей) приглашаем в среднюю школу № 18  для очной подачи документов на зачисление 24-26.07.2023 с 9.00 до 13.00 и с 13.30 до 16.00, кабинет № 21, 2 этаж.

Необходимо присутствие детей и родителей, так как кроме заявления и согласия от родителей (законных представителей) будет необходимо заполнить карту выбора для формирования индивидуального учебного плана обучающегося.

ВАЖНО!

Уважаемые участники рейтинга, если Вы передумали поступать в 10 класс нашей школы, сообщите, пожалуйста, по тел. 44-03-50 или на адрес электронной почты yarsch018.yaroslavl@yarregion.ru с указанием данных: фамилия, имя, отчество, профиль и класс – «от зачисления отказываюсь».

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ:

Заявление на зачисление в 10 класс

Согласие на обработку персональных данных

Карта выбора для формирования индивидуального учебного плана (заполняется при подаче документов, по заполнению будет проходить консультирование)

Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя)

Оригинал и копия паспорта обучающегося

Оригинал и копия свидетельства о рождении обучающегося

Оригинал аттестата об основном общем образовании

Оригинал и копия СНИЛС обучающегося и родителя (законного представителя)

Оригинал и копия медицинского полиса обучающегося

Оригинал медицинской карты

№ сертификата ПФДО