Уважаемые родители!

Выражаем вам искреннюю благодарность за оперативность при заполнении Согласий на осуществление безналичного расчета в столовой нашей школы через систему "Ладошки".
     Просим вас зарегистрировать личные кабинеты на сайте www.ладошки.дети , памятки выданы ученикам через классных руководителей. В памятке указаны номер лицевого счета и кодовое слово, необходимые для регистрации. Инструкция по созданию личного кабинета по управлению им приведена ниже.
     На сегодняшний день  оборудование установлено в школе, происходит наполнение системы со стороны работников столовой (меню, цены и т.д.). Работа идет в штатном режиме. Информация о необходимости пополнения электронных кошельков и инструкции по способам пополнения будут доведены позже.
     Внимание! Родители учеников начальных классов, чьи дети питаются только организованно и не совершают покупки в буфете школы, не пополняйте, пожалуйста, электронные кошельки! Организованное питание начальной школы по системе «Ладошки» до конца текущего учебного года осуществляться не будет.
    Следите за новостями – мы будем держать вас в курсе событий!

Инструкция по регистрации и по управлению личным кабинетом родителя

Информация по возврату средств с системы Ладошки

Справки по телефону  8 800 707 54 14 (звонок по России бесплатный)

Уважаемые родители!

Просим вас до 01.04.2017г. зарегистрировать личные кабинеты на сайте www.ладошки.дети , памятки выданы ученикам через классных руководителей. В памятке указаны номер лицевого счета и кодовое слово, необходимые для регистрации. Инструкции по созданию личного кабинета и по управлению личным кабинетом приведены ниже. На сегодняшний день  оборудование установлено в школе, происходит наполнение системы со стороны работников столовой (меню, цены и т.д.). Работа идет в штатном режиме.

Следите за новостями – мы будем держать вас в курсе событий!
Справки по телефону  8 800 707 54 14 (звонок по России бесплатный)

Уважаемые родители!

Для возврата денежных средств с электронного кошелька учащегося в связи с переездом в другой город или окончанием обучения в 9 или 11 классе, необходимо родителю обратиться в ООО «Комбинат социального питания», где необходимо будет заполнить заявление о возврате денежных средств. Заявление предоставляется по адресу: г. Ярославль, пр-кт Ленина, д. 10 (2 этаж Бухгалтерия) в рабочие дни с 09:00 до 17:00 тел. 67-41-41 (доб. 112), для получения денег при себе иметь документ удостоверяющий личность (паспорт).

Если ребенок перешел в другую школу г. Ярославля, то остаток денежных средств будет перенесен, при этом осуществлять возврат денежных средств не требуется.

ПИТАНИЕ ПО СИСТЕМЕ «ЛАДОШКИ»
Уважаемые родители!

В ближайшее время в школе будет установлена  система оплаты питания «Ладошки».

Основная цель данного проекта — создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря «Ладошкам» отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания система идентифицирует плательщика по индивидуальному рисунку вен ладони, и сумма автоматически списывается со счета.

С помощью «Ладошек» администрация муниципального образования может контролировать бюджетные средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные заведения снижают оборот наличных денежных средств, и тем самым минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества. Кроме этого, учебные заведения могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню.

Удобство данной системы, прежде всего, в простоте использования учащимися и информационной открытости для родителей,  получающих  информацию о том, что съел ребенок – полезный обед или сладости, при посещении личного кабинета или из смс.

Специальный терминал считывает биометрические показатели и идентифицирует владельца. Одновременно идет оплата, деньги списывают со специального расчетного счета, о чем родители получают смс-уведомление, поэтому ни наличных средств, ни пластиковых карт детям с собой носить не нужно. Школьник предъявляет чек на раздаче и получает выбранные блюда. Родителям придется следить только за состоянием счета.

Платежную систему предоставил Сбербанк России, поэтому проблем с пополнением не возникнет: внести деньги можно во всех платежных терминалах или через онлайн-сервисы банка. Для тех у кого нет карты Сбербанка так же имеется возможность пополнить счет ребенка через личный кабинет на сайте «Ладошек». Все способы пополнения – без комиссии!

Проект «Ладошки» реализован в школах Московской и Воронежской областей, в Иваново и Чебоксарах. В этом году к проекту присоединяются учебные заведения Республики Татарстан, Троицка, Тюмени, Ярославля, Новосибирской области.

Проект «Ладошки»  стал социально-значимой  инновацией и  для  Ярославской области. Реализация проекта «Ладошки» на территории города Ярославля  начнется с пилотных образовательных учреждений  – МОУ «Средняя школа № 36», МОУ «Средняя школа № 18» и МОУ «Средняя школа № 89».

Презентация по системе "Ладошки"

Вопрос – Ответ (полезная информация для родителей)

Памятка пользователя

Подробнее о проекте:

на сайте школы

на сайте проекта http://ладошки.дети/

по телефону 8 800 707 54 14  (звонок бесплатный)

ООО «Комбинат социального питания»

Адрес 150003, г. Ярославль пр-т Ленина д.10

+7 (485)-267-41-41

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной воскресенье

socialnoepitanie@mail.ru