Ханау, Германия, сентябрь 2019 год.

С 28 августа по 5 сентября 2019 года группа учащихся и учителей средней школы №18 приняла участие в международном экологическом проекте и посетила город Ханау в Германии. Проект был организован в рамках партнерских отношений городов-побратимов Ярославля и Ханау. 15 учащихся и 2 учителя посетили город Ханау, родину братьев Гримм, по программе обмена с Гимназией Карла Ребайна.

Программа визита была очень насыщенной. Кроме посещения уроков в немецкой школе, в рамках экологического проекта русские и немецкие дети были вовлечены в интересные занятия на природе, под руководством преподавателей биологического факультета Гете Университета г.Франкфурта изучили экосистему небольшой речушки Швальбах (Schwalbach), посетили парк погоды, ловили кузнечиков и наблюдали за лошадьми Пржевальского в природном заповеднике.

Экскурсионная программа включала в себя посещение городов Ханау, Франкфурта, Рудерсхайма, учащиеся остались под большим впечатлением от посещения веревочного парка Оффенбах.

В апреле ожидается ответный визит немецких школьников из Гимназии Карла Ребайна г.Ханау.

Страница обновлена 03.10.2019